Агитпробег «Синий платочек» на вепской земле

70bA2dSLcSIНакануне агитпробег «Синий платочек» встречали в сельском поселении Вепсское национальное, глубинке Бабаевского района. Глава района Игорь Кузнецов вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветерану, участнику боевых действий Валентину Иосифовичу Лукичеву.

Синие платочки — символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу, подарили на память о встрече всем гостям праздника.

Участники агитпробега - солисты культурно досугового центра, детской школы искусств, коллектив дома культуры железнодорожников, волонтеры школы № 65 представили концертную программу на военную тематику. Солистка Мария Богданова исполнила на сцене песню «Синий платочек»и весь зал хором подпевал легендарные строчки.

По окончании концертной программы, к памятнику землякам, ушедшим в бессмертие, юнармейцы поста №1 г. Бабаево совместно с жителями села возложили гирлянду воинской славы, отдавая дань благодарности тем, кто прошел через войну и принес эту мирную весну.