Валентина Бакулкина — участник областного конкурса «Учитель года».

учитель годаВ Вологде стартовал областной конкурс «Учитель года». В этом году он проводится с 13 по 17 апреля.

Бабаевский район на конкурсе представляет учитель русского языка и литературы Тимошинской средней школы Валентина Николаевна Бакулкина. В рамках очного этапа областного конкурса «Учитель года» за звание лучшего борются 27 педагогов из 18 районов области, Вологды и Череповца.

Конкурсантам предстоит пройти три тура: «Учитель-Профи», «Учитель-мастер» и «Учитель-лидер». В первом туре педагоги проведут открытый урок на площадке средней общеобразовательной школы № 30 Вологды, после чего во второй тур пройдут 10 педагогов, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого тура и заочного этапа конкурса.
Второй тур состоит из двух конкурсных заданий: «Мастер-класс» и «Педагогический совет».

Награды победителям вручат на торжественной церемонии закрытия.