Торжественное открытие памятника «Зенитка» запланировано на 6 мая

пушка

Одним из ключевых мероприятий праздничной недели, посвященной 70-летию Победы, будет торжественное открытие памятника «Зенитка» на территории станции Бабаево.

Сейчас завершаются подготовительные работы, и сегодня 37-миллиметровая автоматическая зенитная пушка, которая было доставлено к нам из Чувашии, установлена на постамент. Накануне Дня Победы АЗП-39 станет еще одни памятником на территории нашего города.

Все работы лично контролирует глава района Игорь Кузнецов, который и стал инициатором появления в Бабаеве такого памятника. Место установки – территория перрона железнодорожного вокзала – выбрана не случайно, поскольку в годы Великой Отечественной войны станция подвергалась налетам вражеской авиации, а ее защитниками были зенитные расчеты.

Информация с сайта газеты Наша Жизнь