Жители Бабаева присоединились к всероссийской акции «Сирень Победы»

BVBzJCZyfls70 саженцев сирени сегодня появились в Привокзальном парке города Бабаево. Молодые деревца были высажены участниками Бабаевского штаба волонтёрского корпуса в рамках реализации международного проекта «Сирень Победы».

У Бабаевского культурно-досугового центра собрались руководители города и района, представители Бабаевского штаба волонтёрского корпуса, городских общественных организаций, ветераны и школьники. Все они стали участниками всероссийской акции «Сирень Победы».Мероприятие началось с небольшой торжественной части, во время которой прозвучала история возникновения идеи проведения масштабной и доброй акции, во время которой простые жители страны высаживают кусты сирени, как символ нашей Победы весной 1945 года. Закончился митинг запуском сиреневых воздушных шаров.

Далее все участники акции направились в Привокзальный парк, где организаторы уже подготовили все необходимое для посадки кустов сирени. Первые деревца посадили глава района Игорь Кузнецов и глава города Юрий Парфенов. А в завершении акции представители штаба волонтёрского корпуса возложили венок к Вечному огню.

Пусть растет эта сирень и расцветает каждую весну, напоминая нам о великом подвиге советских людей. Ведь мы всегда должны помнить, что Победа над фашистами — это наша Победа!

Использован материал с сайта https://vk.com/club76638876

Фото: Елена Купцова