Бабаевцы приняли участие во Всероссийском флешмобе «День Победы»

7 мая вологжане могут принять участие во Всероссийском флешмобе «День Победы». А жители города Бабаево приняли в нем участие вчера. Вместе с губернатором области Олегом Кувшинниковым.

Основная идея акции состоит в том, что участники Волонтёрского корпуса 70-летия Великой Победы Вологодской области, гости и жители города собираются для того, чтобы хором спеть гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».
«Мы вместе с губернатором Вологодской области, волонтёрами и вологжанами будем петь «День Победы» во время хоровой ассамблеи. Некоторые районы Вологодской области поют эту песню сегодня, некоторые – завтра», — поясняет координатор Волонтёрского корпуса 70-летия Великой Победы Вологодской области Лариса Богачёва.
Для жителей нашего города флешмоб прошел уже сегодня, во время торжественного открытия нового мемориала к юбилею Великой Победы — памятнику зенитчикам, защищавшим небо над станцией Бабаево в годы войны. Во флешмобе приняли участие губернатор области Олег Кувшинников и первый заместитель начальника Октябрьской железной дороги Михаил Глазков, участвовавшие в торжественном открытии мемориала.

Использован материал с сайта https://vk.com/babaevo_life?w=wall-38297410_2556