«Бабаево вчера, сегодня…»

выставкаВ Бабаевском краеведческом музее им. М.В. Горбуновой начала работать выставка «Бабаево вчера, сегодня…», посвященная 90-летию родного города Бабаево.

На выставке широко представлены фотографии улиц и строений города прошлого века в сравнении с днем настоящим. В другом разделе представлены предметы и вещи, которыми горожане пользовались в добрые старые времена 50 – 70 годов, а то и раньше. Так, например, на выставке мы увидели граммофон, на котором слушали музыку еще в 20-е годы.

Обращает на себя внимание большая коллекция самоваров, подборка утюгов – от скалки и «дедушки» — утюга, который грели в печи до самого современного. Представлены на выставке фотоаппараты, проигрыватели (в том числе — патефон), магнитофоны, приемники и многое другое.

Раздел выставки «Из глубины веков» отправляет нас в далекое прошлое нашего города. Мы увидели предметы и вещи, найденные в результате археологических раскопок в окрестностях города.

Обо всем этом увлекательно рассказывает директор музея Ольга Васильевна Горохова.
Выставку уже посетили школьники и представители общественности города.
Приглашаем и Вас!

Материал Валентины Игнатьевской