В Борисово-Судском открыли мемориальную доску военным летчикам

IMG_2865

Открытие памятной мемориальной доски военным летчикам состоялось в селе Борисово-Судское.

Во время Великой Отечественной войны в 1941-1942 годах на территории села базировался 31/4 Гвардейский Новгородский пикирующий бомбардировочный авиаполк 55 смешанной авиадивизии 7 отдельной армии.

Инициатором увековечивания памяти летчиков стал Петровых Валентин Николаевич, который в военные годы, будучи ребенком, проживал на территории села. В сборе средств на создание доски приняли участие дети войны.

Мемориальная доска установлена на здании музея им. Ю.А. Голубцова расположенного в селе Борисово-Судское на улице Быстрова д. 13. В открытии приняла участие глава сельского поселения Елена Рыжикова, Валентин Николаевич Петровых, а также жители села.