День Ивана Купалы отпразднуют в Бабаевском районе

102708080ilargei4437240i1Праздник, посвященный Дню Ивана Купалы пройдет в Бабаевском районе 10 июля.

Центром народных гуляний станет деревня Дудино Володинского сельского поселения. Праздник начнется в 14 часов и соберет жителей трех поселений Володинского, Сиучского, Дубровского, а также жителей города Бабаево.

Праздник Ивана Купалы, также именуемого Ивановым днем, относится к одному из главных летних праздников календаря славянского народа. Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой, огнём и травами, собирают травы и цветы, плетут из них венки, обязательно украшают травами свои дома.
Для гостей организаторы праздника приготовили насыщенную программу: веселые конкурсы, викторины, народные игры, древние обряды. Заключением праздника станет театрализованное представление.