День финансовой грамотности в учебных заведениях

1378445403general_pages_minБабаевский район принимает участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях».

Цель акции – повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах, формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.

Участие в акции предполагает проведение в учебных заведениях района внеклассных часов, открытых уроков, семинаров, деловых игр, экскурсий, выставок, конкурсов и др. по широкому кругу вопросов: от семейного бюджета и распоряжения личными доходами, до налогов и пользования банковскими продуктами.

Кроме образовательных учреждений, учреждения культуры района также принимают участие в данной акции и организуют выставки, проводят деловые игры, посвященные одной теме: повышение финансовой грамотности.