Субсидии из областного бюджета получат участники проекта «Народный бюджет»

20130822-budgett1Почти 400 тысяч рублей получат поселения Бабаевского муниципального района из областного бюджета в качестве субсидий на реализацию проекта «Народный бюджет».

Конкурсная комиссия под председательством заместителя Губернатора Вологодской области Алексея Макаровского определила проекты, которые получат финансовую поддержку.

От Бабаевского муниципального района было подано 10 заявок на участие в конкурсе. Всего субсидии будут выделены на реализацию 9 проектов на общую стоимость 746,3 тысяч рублей, 50% из которых составят субсидии из областного бюджета, еще 50% — средства жителей, индивидуальных предпринимателей и местных бюджетов.

Несмотря на сложное финансовое положение участие в проекте «Народный бюджет» приняли и получили одобрение конкурсной комиссии: сельское поселение Борисовское – 2 проекта, сельское поселение Дубровское – 3 проекта, сельские поселения Санинское, Вепсское национальное, Сиучское, Пяжозерское — по 1 проекту.
Представленные на рассмотрение конкурсной комиссии проекты направлены на улучшение качества дорог, мостов, водопроводов, строительства колодцев, ремонты теплотрасс, то есть, на улучшение качества жизни населения поселений района с участием самих жителей.

Хочется поблагодарить всех участников проекта «Народный бюджет» — это, в первую очередь, неравнодушных жителей района, индивидуальных предпринимателей, администрации сельских поселений района.

В настоящее время работы по реализации проектов начаты, в стадии заключения находятся соглашения на предоставление субсидии из областного бюджета.