Штормовое предупреждение

штормПо данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

В период с 03.00 до 24.00 часов 03 октября 2015 года на территории Вологодской области, начиная с западных районов, ожидается СЗ ветер 20-25 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Бабаевского муниципального района прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабо укрепленных и ветхих конструкций, падением деревьев, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП. (Источник ЧС – порывы ветра).

Рекомендации для населения при сильном ветре

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить:

ЕДДС района: 2-16-29, 2-17-46, 8-921-132-74-40

КУ защиты в ЧС городского поселения г. Бабаево «Аварийно-спасательая служба»: 2-13-11, 2-29-54