Четвероклассники Бабаевского района участвуют в апробации Всероссийских проверочных работ.

апробацияВ апробации Всероссийских проверочных работ принимают участие около 212 четвероклассников из 14-ти  школ Бабаевского района. Наши четвероклассники  пишут проверочные работы по 1 модели апробации, при которой проверка работ осуществляется образовательной организацией.

Всероссийская проверочная работа по русскому языку разделена на две части. 1 декабря школьники пишут первую часть работы, основным заданием которой является диктант. Во второй части 3 декабря будут проверяться другие навыки школьников, в частности, умение работать с текстом и знание системы языка. Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку. На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок (45 минут). Всероссийская проверочная работа по математике будет проводиться 8 декабря 2015 года в форме обычной контрольной работы из 12 заданий.

Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. В рамках Всероссийских проверочных работ осуществляется проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

В апреле 2016 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации планируется проведение Всероссийских проверочных работ по русскому языку, математике, окружающему миру для обучающихся 4-х классов на основе их обязательного участия. В дальнейшем проведение таких работ планируется по итогам каждого учебного года: в 2016 году – для 4 классов, в 2017 году – для 4 и 5 классов, в 2018 году – для 4, 5 и 6 классов и так далее.