Музыкальный земляк

фотоТворческий вечер с автором эстрадных песен Андреем Ивановым пройдет 8 декабря в бабаевском КДЦ. Андрей – наш земляк, сын известного бабаевского поэта Вилиора Иванова, автор уже более 50 песен, сейчас работает заместителем главного редактора газеты «Красный север». Песни, написанные на его слова, уже не раз попадали в ротацию на различных музыкальных станциях.
Поэт давно работает с известными композиторами и исполнителями. Музыку на его слова писал композитор Вячеслав Мерцалов — автор песни «Мечта», которая заняла 6-е место на Детском Евровидении в Софии в 2015 году. Песня на слова Андрея Иванова «Запах ее волос», которую исполняет саратовский певец и композитор Владимир Пахновский, вошла более, чем в 200 музыкальных сборников. Певица Надежда Воеводина, экс-солист легендарного ансамбля «Верасы» исполняет пять песен на слова Андрея Иванова.
Несколько песен, автором текстов которых был Андрей, звучали в радиопередаче «Интернационал с Аленой Апиной» на радио «Комсомольская правда». Их, кстати, отбирала лично Апина и обсуждала со звездами эстрады — Николаем Тимофеевым, Ютой, Сергеем Минаевым, Анастасией Стоцкой.
На одном из самых популярных видеохостингов – Youtube.comобщее количество просмотров клипов песен, написанных на слова Андрея, вплотную приближается к 100.000.
По словам самого поэта, встреча должна пройти в теплой и непринужденной обстановке. Рассказ о творчестве будет сопровождаться показом клипов, а также воспоминаниями об отце Андрея – поэте Вилиоре Иванове. Начало встречи в 17.00 часов.