Глава района поздравил сотрудников Бабаевской районной прокуратуры с профессиональным праздником

_DSC0344С поздравления сотрудников Бабаевской районной прокуратуры с профессиональным праздником начал сегодня свой рабочий день глава района Игорь Кузнецов.

Игорь Владимирович вручил поздравительный адрес, подарки и цветы. В своем приветствии отметил: «В день вашего профессионального праздника выражаю признательность как действующим работникам прокуратуры, так и ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в Бабаевском районе и передали накопленный опыт молодому поколению.»

Прокуратура Бабаевского района начала свою деятельность в 30-е годы XX века.
В 1959 году в связи с ликвидацией Борисово-Судского района как административно-территориальной единицы и включении его территории в состав Бабаевского района была ликвидирована прокуратура Борисово-Судского района, которая вошла в состав прокуратуры Бабаевского района.
На протяжении всего периода существования работники прокуратуры пользовались большим авторитетом и уважением у жителей района. Прокурорские работники принимали активное участие в общественной жизни района.

В разное время прокурорами Бабаевского района работали: Ефремов А.Н., Плясунова Е.А., Анисимов С.П., Проничев А.В., Тихонов В.В., Смирнов С.Ф., Берсенев И.И. (1968-1983), Хрипель Г.Г.(1983-1989), Гиман Н.А.(1989-2006), Микитюк А.В. (2006-2009), Еронен С.М.(2010-2011). Горенков О.О.

Следователями и помощниками прокурора района работали: Микляев А.И., Зубкова А.Н., Кочина В.А., Николаев Б.И., Муравчик М.И., Гутин Б.Р., Говзиман М.И., Кудрявцев В.Е., Мозихина Т.А., Клещина Г.Ф., Ларионов, Исаев Л.В., Ахутин Н.И., Макаренко Л.В., Каменский Д.Н. Демин А.В., Верхнева Л.Ю., Виноградова О.А., Воронина О.В., Гудков Н.В., Гриманов А.М..

В настоящее время прокуратуру района возглавляет Селевёрстов Леонид Сергеевич, в штате два заместителя Трошкова Т.Н., Грищук О.В., помощники прокурора Кузьмина И.А., Лепеса Ю.Ю, специалист Трунова Л.В., водитель Вольф А.А. Коллектив прокуратуры — это высокопрофессиональные сотрудники, которые ответственно выполняют свои обязанности и радеют душой за любимую работу.