охрана труда

Уважаемые работодатели! Минтруда России и администрация района приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий охраны труда «Успех и Безопасность» (далее- Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда  проводится  в 2015-2016 годах, в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы  ( с численностью работников более 500 человек);

-лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы ( с численностью работников до 500 человек);

-лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

— лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

— лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

-лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (численностью работников до 100 человек);

— лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа (республика Крым и город Севастополь);

-лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

-лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Для работодателей участие в  конкурсе – это уникальная возможность заявить о своем предприятии, информировать о своей продукции, выйти в официальный Всероссийский рейтинг.

Участие в конкурсе дает возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно- техническому, научно- методическому  и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.26, стр. 1 , web- сайт http:// www.aetalon.ru. тел/факс: 8(495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru).

Приказом Минтруда от 22.12.2015 № 1108 внесен ряд изменений в Положение о Всероссийском конкурсе, утвержденное приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 516, в том числе и в перечень номинаций конкурса.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Результаты Всероссийского конкурса и Всероссийские рейтинги Министерство труда социальной защиты Российской Федерации направляет в адрес высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web- сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http:// www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность-2015», ( прямая ссылка на страницу конкурса заполнить http:// www.aetalon.ru/contests/successandsafety), заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

Прием заявок на участие в конкурсе от организации прекращается 21 марта 2016 года.