Глава района отчитался перед жителями о результатах своей работы за 2015 год

VA1IaWcas7IС публичным докладом о результатах своей деятельности за 2015 год выступил перед жителями глава Бабаевского района Игорь Кузнецов.

— Несмотря на общероссийские тенденции замедления развития экономики и снижения уровня инвестиционной активности району удалось сохранить положительную динамику в социально-экономическом развитие, — рассказал Игорь Кузнецов.
В частности, в районе на 13% вырос уровень заработной платы и в общеобластном рейтинге Бабаевский район занимает четвертую позицию. Также в районе уровень безработицы от количества экономически активного населения составляет 1,4%, что чуть ниже общеобластного.

В то же время в районе есть ряд проблем, которые являются «небольшой ложкой дегтя» в общей картине экономики района. В частности, остается критической ситуация на предприятиях сельского хозяйства: есть задолженность за реализованное молоко. Также на территории района отсутствуют предприятия по переработке сельхозпродукции.
В социальной сфере остается проблема с устаревшей материально — технической базой учреждений, не соответствующей современным потребностям населения.

В завершение выступления, Игорь Кузнецов также определил основные задачи деятельности районных властей на 2016 год.
После доклада, глава ответил на вопросы жителей.

У участников мероприятия была возможность оценить работу органов власти вологодской области и главы Бабаевского района, заполнив бланк для голосования.

Использован материал газеты «Наша жизнь»