Балтийский научно-инженерный конкурс.

фотоВ начале февраля 2016 года в Санкт-Петербурге на базе проходил Балтийский научно-инженерный конкурс (Intel Baltic Science and Engineering Fair), который организуют с 2005 года фонд «Время науки» и Университет ИТМО. Этот конкурс — одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство научных проектов учеными и преподавателями вузов и современные традиции в организации научных молодежных праздников. На одной площадке здесь соединяются школа, наука и бизнес. Конкурс был представлен шестью секциями: это математика и прикладная математика, системное программирование и компьютерные технологии, физика и астрономия, биология и науки о земле, химия, техника.

В данном конкурсе от Бабаевского района принял участие обучающийся МБОУ «Бабаевская сош № 1» Трошин Дмитрий с исследовательской работой «Изучение экологического состояния участка зеленых насаждений г. Бабаево «Березовая роща»  (руководитель исследования Андреева С. Н., учитель биологии). Дмитрий прошел отборочный тур и был приглашен в финал конкурса и работал на стендовой выставке. Работа Дмитрия получила высокую оценку жюри. Дмитрию Трошину был вручен диплом III степени.

Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших побед!