«Подарок от сердца»

ярмарка 5 мартаВ преддверии прекрасного праздника 8 марта, ярмарка подарков ручной работы собрала несколько сотен бабаевцев.

На яркой ярмарочной площадке мы объединили и наших талантливых мастеров, и благодарных покупателей и ценителей их творчества. Все они имеют общую идею — от всего сердца сделать друг другу подарок: мастера дарят нам уникальные, сделанные с душой изделия, а жители оценивают творчество мастеров – и покупкой, и добрым словом.
Открыл ярмарку глава района Игорь Кузнецов, он поздравил всех женщин с праздником, пожелал любви, весеннего настроения, море улыбок.
Более 20 мастеров, народных умельцев, представили свои лучшие изделия: сувениры, предметы интерьера, мыло и косметику ручной работы, вязаные изделия, вышивку, деревья счастья и, конечно, цветы. Торговля шла бойко.

Специалисты провели на ярмарке мастер-классы. Всех желающих они научили плести объемные косы, расписывать пряники, картины, с успехом прошел мастер — класс по аквагримму, кинетическому песку.
Насыщенной была и праздничная программа – порадовали самодеятельные коллективы образовательных учреждений: детского сада №2, дома детского творчества, школы искусств, а также коллективы культурно- досугового центра.
Конечно, украшением праздника стал флешмоб «Цветы для женщины» и модный показ – дефиле платьев из бумаги и коллекция изделий ручной работы Людмилы Локаловой.

Организаторы ярмарки благодарят мастеров, преподавателей мастер-классов, коллектив КДЦ, творческие и самодеятельные коллективы за участие и подготовку ярмарки.
Особая благодарность руководителям Бабаевское Райпо — Кирбасовой Любови Михайловне и «Бабаеволесторг» — Клубовой Лилии Иосифовне за предоставленные призы.

Дарите себе и близким подарки от сердца!