С 13 по 16 апреля 2016 года в павильоне 75 ВДНХ проводился Московский международный салон образования (ММСО).

фото (1)Организатор салона – Министерство образования и науки Российской Федерации. Московский международный салон образования – это ежегодный открытый форум для обмена опытом по актуальным вопросам российской и глобальной системы образования. В рамках Московского международного салона образования прошел Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2016».

Для участия в финале конкурса необходимо было пройти отборочный этап, отправив на рассмотрение строгого жюри свой проект или научно-исследовательскую работу. Дмитрий Трошин, обучающийся МБОУ «Бабаевская сош № 1», принял участие в  отборочном этапе с исследовательской работой «Изучение экологического состояния участка зеленых насаждений г. Бабаево «Березовая роща» (руководитель исследования учитель биологии МБОУ «Бабаевская сош № 1» Андреева Светлана Николаевна). Дмитрий по итогам отборочного этапа оказался на 14 месте из 354 участников конкурса и  был приглашен для участия в финальном этапе в Москву, где состоялась очная защита работы перед членами экспертного совета конкурса. По итогам финального этапа Дмитрий стал призером (2 место) в номинации «Лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования. Также Дмитрий стал победителем в спецноминации от партнера конкурса Intel Education за «Лучший проект в области технологического предпринимательства или просветительской деятельности». Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших побед!