Почетные грамоты Ассоциации муниципальных образований Вологодской области были вручены главе Бабаевского района Игорю Кузнецову и главе Бабаевского сельского поселения Владимиру Воронову.

вручение грамотыНаграды были вручены на торжественном мероприятии, посвященному Дню местного самоуправления, которое прошло в правительстве области.
Всего почетных грамот были удостоены около 20 глав районов и сельских поселений, хотя в области в настоящее время насчитывается больше 220 муниципальных образований.

— Ассоциация муниципальных образований – это своего рода клуб по интересам среди муниципальных служащих, — сказал в приветственном слове заместитель губернатора области Алексей Шерлыгин. – Вообще, за 20 лет развития местного самоуправления было сделано очень много. Идёт время, меняются кадры, совершенствуется законодательство в области местного самоуправления. Этот год для всех нас непростой. Мы находимся в условиях кризиса. Тем не менее, уверен, что мы выстоим и будем развиваться. Но настроение людей во многом зависит того, с каким настроением работают муниципальные служащие. Вы должны стать настоящим примером для ваших земляков и совместными усилиями преодолеть все трудности.