Вниманию жителей!

Приложение_№_2_к_письму_-Логотип_Праздника_труда_(16928828v1)29 апреля 2016 года в ВК «Русский дом» по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, 25-А, в рамках областной Недели труда — 2016 проводится Праздник труда.

В течение дня будут работать консультационные пункты Департамента труда и занятости населения области, Государственной инспекции труда в Вологодской области, Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, а также Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, областной Федерации профсоюзов.

Участники Праздника труда смогут получить необходимые разъяснения по вопросам, связанным с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности, по предоставлению гарантий и компенсаций, льготного пенсионного обеспечения, оформления трудовых отношений и т.д., а также принять участие в бесплатных информационных семинарах.

На площадке Праздника труда пройдет награждение победителей областных конкурсов на лучшую организацию работ по охране труда, лучший коллективный договор, победителей регионального этапа федерального конкурса среди организаций высокой социальной эффективности, а также конкурса рисунка среди детей и молодежи «Все работы хороши, нарисуй, кем станешь ты».

В рамках Праздника труда будет работать региональная выставка в сфере охраны труда. На выставке будут представлены около тридцати организаций, которые занимаются специальной оценкой условий труда, средствами индивидуальной и коллективной защиты, обучением по охране труда, пожарной безопасностью, метрологическим обеспечением производства, измерениями и оценкой вредных и опасных производственных факторов, нормативно -правовым обеспечением. Также запланированы показы специальной одежды и мастер-классы по применению средств индивидуальной защиты, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

Программа праздника