аэсУважаемые ликвидаторы последствий Чернобыльской аварии!

Сегодня исполняется ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв.
Мы по достоинству восхищаемся мужеством и силой духа людей, которые с полным осознанием того, что происходит, закрыли собой реактор. Вы совершили величественный, благородный поступок, имя которому — подвиг. Ценой своей жизни и здоровья вы спасли мир от радиационной беды.
Низкий поклон и искренняя благодарность вам, уважаемые ликвидаторы! Примите пожелания самого крепкого здоровья, добра и счастья, согласия и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением, глава Бабаевского района Игорь Кузнецов