Празднование Дня Победы в Бабаево

1Сегодня главный праздник страны — День Победы, общий для всех, свой для каждого. Сотни бабаевцев: ветераны, представители организаций, учреждений, школьники собрались на площади, чтобы пройти победным маршем.
Первая колонна Бессмертного полка. У каждого участника шествия в руках свой портрет, своя история, дань уважения к памяти павших и не вернувшихся с полей сражения. Возглавили колонну глава района Игорь Кузнецов, глава города Юрий Парфенов, военком Олег Ствол.
Митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел в привокзальном парке у памятника Неизвестного солдата. Жители и гости города отдали дань уважения тем, кто подарил им мирное небо над головой.
Глава района Игорь Кузнецов поздравил собравшихся с Днем Победы, с праздником, который объединяет всех: “Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самоотверженности старшего поколения, ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за великую Победу!”
Далее Игорь Кузнецов вместе с ветеранами принял участие в церемонии возложения венков на Воинском мемориале.