Новое назначение в администрации Бабаевского района

веселоваЕлена Веселова назначена заведующей сектором по физической культуре и спорту отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Бабаевского района.

Прежний руководитель Николай Пиявкин, проработавший на этой должности более 20 лет, с декабря прошлого года возглавил Центр здоровья и детского спорта «Спутник».

Елена Веселова, выпускница городской школы №1, в 2008 году закончила с красным дипломом факультет физической культуры Вологодского государственного педагогического университета. Елена увлекается волейболом, недавно прошла курсы по скандинавской ходьбе и в ближайшее время планирует набрать группу по обучению этому виду спорта в Бабаево.

Последнее место работы Елены Веселовой – местное отделение полиции, где она занимала должность психолога. Этой специальности она обучалась во всероссийском институте повышения квалификации и переподготовке в Москве.

Основными первостепенными задачами для Елены Веселовой в администрации района станут: создание благоприятных условий для укрепления здоровья населения, развития массового спорта и проведение соревнований на территории района, реконструкция и модернизация действующих спортивных сооружений.

В ближайших планах у молодого руководителя возобновить спартакиаду среди сельских поселений, привлечь специалистов из других городов для проведения мастер-классов для всех желающих по различным видам спорта, фитнесу, создать волейбольную команду, решить вопрос с освещением лыжной трассы на Каменной горе и многое другое.