JkZv9RxBcEs7 апреля 2017 года в г. Вологда состоялась XVI межрегиональная открытая научно-практическая конференция учащихся и студентов «Юность. Наука. Культура». Организатором конференции выступило Вологодское региональное отделение ОДОО «Малая академия наук «Интеллект будущего». В ней приняли участие обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, студенты учреждений профессионального образования Вологодской области, а также из других регионов РФ. Обучающиеся представили свои работы в трех секциях: «юниоры», «естественные науки» и «гуманитарные науки».

В конференции принял участие обучающийся 6 «В» класса МБОУ «Бабаевская сош № 1» Беляев Иван. Он стал участником секции «естественные науки» с исследовательским проектом «Изучение мест произрастания растений семейства орхидных на территории города Бабаево Вологодской области и создание карты мест их произрастания». Руководителем работы является Пучкова Л. В., учитель биологии МБОУ «Бабаевская сош № 1». Иван получил диплом лауреата II степени.

Поздравляем Ивана с достойным участием в конференции и желаем дальнейших побед.