Подведены итоги федерального (заочного) этапа Конкурса «Подрост-2017»

podrost_2015-890x395Региональный центр дополнительного образования детей сообщает, что подведены итоги федерального (заочного) этапа Конкурса «Подрост-2017» по номинациям: для учащихся — «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Практическая природоохранная деятельность».
Для руководителей школьных лесничеств «Школьные лесничества: современное состояние и перспективы развития».
На заочный этап конкурса было представлено 229 работ из 64 субъектов Российской Федерации. Среди них — 208 работ победителей регионального этапа (184 — работы учащихся и 24 — рук. школьных лесничеств) и 21 — от участников в категории самовыдвиженцы (20 — учащиеся, и 1 — рук. школьного лесничества). В финал конкурса прошли 73 работы (60 — работы учащихся, и 13 — работы рук. школьных лесничеств). Победителем заочного этапа конкурса в номинации «Практическая природоохранная деятельность» от Вологодской области стала Зинякина Анастасия, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65″ Бабаевского муниципального района, член школьного лесничества «Лес». Поздравляем Анастасию с победой и желаем успеха в финальной части конкурса.