АУ ВО «Бизнес-инкубатор» проводит в Бабаевском муниципальном районе 16 мая серию БЕСПЛАТНЫХ семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства

D6O9rnKSDMQ16 мая 2017 г., с 11:00 до 15:00

Пл. Революции, д. 2-а (Администрация Бабаевского МР, Актовый зал)

Предварительная регистрация по тел.: (81743) 2-10-12 ,2-14-45

Цель: формирование профессиональных компетенций для выполнения трудовой функции по декларированию и отчетности в области заготовки древесины и сделок с ней с использованием электронных систем и электронных сервисов.

Семинар состоит как из теоретической, так и из практической части.

Программа семинара:

• Требования законодательства РФ, предъявляемые к юридическим лицам и ИП по учету, маркировке, транспортировке, оформлению и представлению декларации о сделках с древесиной;

• Ответственность юридических лиц и ИП за непредставление или несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной, а также представление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной;

• Создание и подача декларации о сделке с древесиной на Портале ЕГАИС;

• Создание отчётов по декларации о сделке с древесиной на Портале ЕГАИС.

Семинар «Учет и отчетность в области охраны окружающей среды с использование электронной системы «Модуль природопользователя» и электронного сервиса «Веб-портал сдачи отчетности Росприроднадзора»

Цель: формирование профессиональных компетенций для выполнения трудовой функции по учету и отчетности в области охраны окружающей среды с использованием электронных систем и электронных сервисов.

Семинар состоит как из теоретической, так и из практической части.

Программа семинара:

• Требования законодательства РФ, предъявляемые к юридическим лицам и ИП по ведению учета и отчетности в области охраны окружающей среды. Ответственность юридических лиц и ИП за непредоставление, несвоевременное представление, сокрытие или искажение сведений отчетности в области охраны окружающей среды.

• Использование электронной системы «Модуль природопользователя» для формирования отчетной документации в области охраны окружающей среды.

• Использование электронного сервиса «Веб-портал сдачи отчетности» для предоставления в органы власти отчетной документации в формате XML.

Преподаватель:

Сергей Валентинович Евгеньев — директор ЧОУ ДПО «Институт ПРОК», эколог-аудитор, эксперт государственной экологической экспертизы Управления Росприроднадзора по Вологодской области, член общественного совета Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.

Вопросы по участию в мероприятии можно задать по телефону: 8 8172 28-55-19

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО, ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!