Открытие памятника

Памятникжелезнодорожникам5 августа в привокзальном парке города Бабаево открыт памятник железнодорожникам, самоотверженно трудившимся на станции Бабаево в годы Великой Отечественной войны и погибших на трудовом посту. В эти годы на трудовом посту погибли восемнадцать железнодорожников: машинисты паровозов, помощники машинистов, слесари, кочегары паровозов, сандружинницы.

Памятник создан по инициативе жителей района и поддержке руководства железной дороги. Выражаем слова Благодарности:

- автору идеи Валентине Серафимовне Игнатьевской;

- заместителю начальника Октябрьской железной дороги по территориальному управлению (Волховстроевский регион) Илье Першину;

- начальнику станции Бабаево Виталию Васильеву;

- предприятиям и организациям, индивидуальным предпринимателям и всем неравнодушным людям за помощь в изготовлении и установке памятника.