День деревни Дубровка

деньдеревни19 августа дубровчане встречали праздник деревни «И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей». Вели праздничную программу замечательные заводные ведущие Матрёна и Федот (Надежда и Денис Лебедевы) и Татьяна Воронова. Звучали поздравления от Главы сельского поселения Бабаевское Владимира Воронова, принимали благодарственные письма и сувениры самые активные жители деревни. Совет ветеранов подвёл итоги конкурса «Ветеранское подворье». Художественная самодеятельность Дубровского ДК порадовала искромётными творческими номерами, постарались все коллективы и взрослые и детские. Русские народные песни в исполнении солистов ДК никого не оставили равнодушными, многие подплясывали и подтанцовывали, как и положено на таком массовом гулянии. Состоялся шуточный аукцион, главный приз – арбуз уехал с нашими гостями в деревню Сиуч. На выставке «Во саду ли, в огороде» можно было полюбоваться на настоящие произведения искусства (фонари, садовые скульптуры, вазоны и многое другое). Все желающие посмотрели выставку «Предметы старины глубокой» и выставку рисунков «Деревенское детство моё». На поляне мастеров бойко шла торговля сувенирами, модной бижутерией от мастера Юлианы Яковлевой. Прекрасная солнечная погода, доброжелательные артисты и зрители – всё это создавало праздничную атмосферу. В конце праздника традиционный чай из самовара с вкуснейшими пирогами.