Областной сельский сход «Женщины Вологодчины за развитие и социально-экономическое обустройство села»

фото2926 августа делегация Бабаевского муниципального района в составе глав сельских поселений Ольги Морозовой, Ларисы Ивановой и Натальи Захаренковой приняла участие в областном сельском сходе «Женщины Вологодчины за развитие и социально-экономическое обустройство села», который прошёл на базе СХПК «Племзавод «Майский» в п. Майский. По программе схода мы посетили аллею Славы и объекты социально-культурной инфраструктуры посёлка – библиотеку, детский сад, школу, спортивный и ледовый комплексы. Очень тёплой и радушной была встреча в административном здании совхоза «Майский», в которой приняли участие совет ветеранов и профсоюз совхоза, участники художественной самодеятельности, волонтёры, учащиеся Майской школы… Интересными и значимыми были выступления участниц схода на дискуссионной площадке, где поднимались очень важные вопросы сегодняшнего дня – воспитание детей в приёмной семье, поддержка малого бизнеса села, продовольственное снабжение, сохранение школ и детских садов, санаторно-курортное лечение женщин, которые трудятся на фермах и многие другие вопросы. Далее, при посещении Архитектурно-этнографического музея «Семёнково», мы окунулись в мир нашей истории и приняли активное участие в интерактивной театрализованной программе Музея «Право на судьбу».

Благодарим за организацию и плодотворную работу схода Людмилу Георгиевну Ячеистову, председателя Вологодского областного совета женщин, личная благодарность Александру Валентиновичу Баушеву, председателю совхоза «Майский» и его команде за тёплую встречу женщин Вологодчины. Благодарим так же Кузнецову Ольгу Леонидовну за предоставленный транспорт.

Морозова Ольга, Иванова Лариса, Захаренкова Наталья