Объявление о проведении конкурса «Сельский Wi-Fi»

333Уважаемые жители сельских поселений Бабаевского района!

В рамках проведения Дня российского Интернета в сентябре 2017 года будет проводиться областной конкурс «Сельский Wi-Fi» среди населенных пунктов области, вошедших в проект «Устранение цифрового неравенства».

Главной целью проведения конкурса «Сельский Wi-Fi» является повышение активности жителей населенных пунктов, где построены точки доступа по использованию ресурсов сети Интернет.

Перечень точек доступа, построенных в области, можно посмотреть на сайте ikt-35.ru в разделе «Связь».

Победитель конкурса «Сельский Wi-Fi» будет определяться исходя их критерия самой активной точки доступа по объему трафика и количеству пользователей за сентябрь месяц.

С целью повышения активности использования жителями населенных пунктов услуг доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi с 1 августа 2017 года отменена плата за пользование сетью Интернет через точки Wi-Fi, построенные в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства».