В Бабаевском краеведческом музее завершены основные работы по организации системы водоснабжения здания

sX4f-K38HTkТема обеспечения здания музея собственным источником водоснабжения обсуждалась уже давно. Долгое время работники учреждения пользовались водоразборной колонкой, которая находилась за пределами территории музея. В этом году администрация Бабаевского района утвердила смету в размере 300 тысяч рублей на организацию системы водоснабжения в здании музея. Надо отметить большую организационную работу Ольги Васильевны Гороховой, которая многие годы вкладывала свои силы и энергию в благоустройство этого культурного учреждения, в т.ч. и на реализацию данного проекта. Сейчас в музее есть холодная и горячая вода, а также удобный санузел, организованный с учетом требований госпрограммы «Доступная среда». С этой целью расширены дверные проемы для доступа людей с ограниченными возможностями и пользующимися специальными средствами передвижения.