В Вологодской области установлены сроки закрытия навигации на реках и озерах

БезымянныйВ Бабушкинском, Верховажском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском, Тотемском и Харовском муниципальных районах навигация маломерных судов закрывается 31 октября 2017 года.

В Бабаевском, Белозерском, Вашкинском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Междуреченском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Чагодощенском, Череповецком, Шекснинском муниципальных районах, а также в городских округах Вологды и Череповца – 8 ноября 2017 года.

Сроки запрета выхода на акваторию установлены в соответствии с правилами пользования водными объектами, расположенными на территории области, а также на основании приказа Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области.

Использование маломерных судов после закрытия навигации запрещено!

В период введения запрета за использование любых плавсредств нарушителям грозит штраф от 500 до 1 000 рублей.