На планерке у главы района

5uIYgiZdf_YОчередная рабочая неделя в администрации района началась сегодня с планерного заседания, провел которое глава района Юрий Парфенов. Отметим наиболее важные из обсужденных здесь вопросов.

Размер областной субсидии в дорожный фонд района определен в суме 5,7 млн. рублей. Полученные средства будут распределены на ремонт муниципальной улично-дорожной сети района.

Порядка 750 памяток о действиях населения, попадающего в зону затопления, будет доставлено адресатам представителями администрации городского поселения в ближайшее время.

Среди первоочередных задач, стоящих в повестке дня городской администрации, — подготовка смет на газификацию улиц поселка леспромхоза, решение проблемы электроснабжения жителей микрорайона Колпино, подготовка технического задания по мини-стадиону в поселке леспромхоза.

Бабаевский район получил приглашение принять участие в ежегодной экологической акции, организованной Всемирным фондом дикой природы «Час Земли», которая пройдет 24 марта. Акция стартует в 20.30. Ее участникам предлагается на один час отключить электроосвещение.

Глава района поручил проработать вопрос организации для горожан в период приближающегося месячника по благоустройству и санитарной очистке города бесплатного приема мусора на полигоне ТБО.