Обучение наблюдателей, которые примут участие в работе избирательных комиссий 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, состоялось сегодня

20180313_104742Выборы – важнейшее событие в жизни страны. Особенностью нынешней избирательной кампании станет общественное наблюдение. Наблюдатели, выдвинутые общественными организациями, примут участие в выборах не только как рядовые избиратели, но и будут осуществлять контроль всех аспектов работы комиссий с целью соблюдения избирательных прав граждан.

Миссия по подготовке независимых наблюдателей в Вологодской области возложена на три института: Общественную палату региона, областную Избирательную комиссию и Уполномоченного по правам человека.

Такая система позволяет обеспечить более качественную подготовку общественных наблюдателей по сравнению с наблюдателями от зарегистрированных кандидатов.

Наблюдателю важно быть объективным, вежливым и корректным, проводить наблюдение добросовестно и ответственно, соблюдая приоритет интересов избирателя.

18 марта с 8.00 до 20.00 в Бабаевском районе будет работать 31 избирательный участок, 9 из них – в городе Бабаево. На 6 участках будет вестись видеонаблюдение с трансляцией в сети Интернет.

Для удобства избирателей в день выборов в обычном режиме будут работать городские автобусные маршруты №1 и №4.

Традиционно на избирательных участках города и района будет организовано торговое обслуживание, пройдут концерты коллективов художественной самодеятельности.