На планерке у главы района

UyqbQwkalQQОчередная рабочая неделя в администрации района началась сегодня с планерного заседания, провел которое временно исполняющий обязанности руководителя администрации района Николай Пузенков. Отметим наиболее важные из обсужденных здесь вопросов.

В начале планерки Николай Христофорович и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Лариса Ахутина поздравили с юбилеем начальника Бабаевского территориального сектора ЗАГС Нину Борисовну.

Нине Львовне вручили подарок и пожелали здоровья и успехов.

В городе и сельских поселениях района продолжается подготовка к предстоящему паводку. По информации метеорологов вскрытие Колпи в нынешнем году ожидается 14-17 апреля. Для сравнения, годом ранее Колпь освободилась ото льда на две недели раньше нынешнего срока. С нынешней недели начинают работу гидрологические посты.

По инициативе комитета по экологии и природопользованию администрации района будет собрана рабочая группа, которая будет проводить рейды по проверке санитарного состояния.

12 апреля на базе Центра здоровья и детского спорта «Спутник» все желающие могут сдать один из нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» — по пулевой стрельбе.

Юные бабаевские футболисты вышли в финальную стадию первенства области по мини-футболу сразу в двух возрастных группах.

С бронзовыми наградами вернулась из поселка Чагода мужская команда бабаевского «Олимпика», где проходил традиционный турнир по мини-футболу памяти Игоря Розанова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

В конце нынешней недели в Вологодском районе пройдет областной фестиваль клубов молодых семей «Погода в доме», участие в котором примут и представители нашего района.

По материалам газеты «Наша жизнь»