Бабаевский район принимает участие в XVII Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера»

-0RY3HB7xQIВыставка, традиционно проходящая в выставочном комплексе «Русский дом» в городе Вологда, является главным мероприятием туристской сферы Вологодской области, демонстрационной площадкой туристкой инфраструктуры области, зоной деловых контактов участников турбизнеса, многочисленных обучающих семинаров. Она демонстрирует весь туристский потенциал Вологодской области, новые туристские направления и объекты, возможности организации отдыха в пределах региона.

Бабаевский район в рамках участия в выставке «Ворота Севера-2018» представляет Усадьбу Хвалевское и проекты «Древо жизни» и «Народный травник».

Мероприятие, проводимое по инициативе Правительства региона с 2001 года, направлено на формирование устойчивого туристского потока в районы области и развитие в них туристической инфраструктуры, разработку новых маршрутов, внедрение прогрессивных технологий продаж и форм обслуживания, повышение мастерства в продвижении новых турпродуктов и престижа профессий, занятых в сфере туризма.

В работе выставки принимают участие представители органов управления туризмом регионов России, российские и зарубежные туроператоры, организации и мастера народных художественных промыслов области и регионов России, российские и зарубежные инвесторы, предприятия сферы туризма, услуг и гостиничного бизнеса, учебные заведений, представители бизнеса области и территорий России.