Продолжается работа по формированию генерального плана сельского поселения Бабаевское.

20180517_140713Рабочая встреча с представителями вологодской проектной организации состоялась сегодня в Администрации района под председательством временно исполняющего обязанности руководителя администрации, председателя комитета по управлению имуществом НиколаяПузенкова.

Отметим, что генеральный план поселения является основным документом, определяющим долгосрочную стратегию его градостроительного развития и условия формирования среды жизнедеятельности.

Наряду с качественным улучшением среды генеральный план должен обеспечивать сохранение культурного наследия, экологическую безопасность, сохранение и развитие зеленого фонда, совершенствование системы обслуживания населения, эффективное использование производственных и коммунальных территорий.