Второй год подряд в Бабаевском районе снижается количество зарегистрированных преступлений

1GOQ1U22dsEТакие данные озвучил на заседании Представительного Собрания, прошедшем накануне под председательством главы района и города Юрия Парфенова, начальник межмуниципального отдела МВД России «Бабаевский» подполковник полиции Максим Дьяченко.

За 5 месяцев 2018 года снижение составило 8,3% — с 88 до 74.

В отчетном периоде деятельность межмуниципального отдела была направлена на обеспечение общественной безопасности, сдерживание преступных проявлений, выполнение комплексных программ, направленных на стабилизацию оперативной обстановки.

Сотрудниками отдела проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий в сфере борьбы с экономической преступностью, незаконным оборотом оружия, алкогольной продукции, леса, по предупреждению подростковой и рецидивной преступности, обеспечению общественного порядка на улицах города и населенных пунктов.

Не допущено роста особо тяжких преступлений, мошенничеств, поджогов, разбоев. Раскрыто 53 преступления, 48 уголовных дел направлено в суд.

Благодаря своевременной профилактике достигнуто значительное снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – на 34%, не допущено преступлений, совершенных несовершеннолетними.