BbBYUKM3FFgУчастие в церемонии принял также глава района и города Юрий Парфенов.

Идея строительства православного храма в Бабаево возникла еще в середине 90-х годов, однако только в 2006 году, по инициативе руководства Бабаевского района и при поддержке настоятеля Петропавловского храма иерея Анатолия Даренина, состоялась закладка храма. Вскоре строительство остановилось из-за нехватки денежных средств, но сегодня ведется снова силами благотворителей и меценатов.

От лица Череповецкой епархии и лично от епископа Череповецкий и Белозерский Флавиана за милосердие и за оказанную помощь были вручены благодарственные грамоты предпринимателям города и района.