Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города провел сегодня глава Бабаевского района и города Бабаево Юрий Парфенов

pBv15mM38dA30 июня Бабаево отметит 93-ю годовщину со дня образования.

К этой знаменательной дате будут проведены мероприятия по благоустройству городского пространства – парка, детской площадки на его территории, остановочных комплексов. Ведется работа по украшению улиц и скашиванию травы. К Дню города снова заработает фонтан.

Состоится торжественное открытие стадиона в поселке Леспромхоз.

Уже стартовала традиционная акция «Цветы любимому городу» — представители общественных организаций украсили ряд арт-объектов и памятников города цветочными композициями.

В День города пройдет множество мероприятий: спортивные соревнования по различным дисциплинам и показательные выступления спортсменов, награждения победителей нескольких городских конкурсов, открытие проекта «Парк мечты», в рамках которого в парке установят скамейки, изготовленные умельцами крупных предприятий города, финал конкурса «Краса Бабаево».

Вечером горожан ждет танцевальная программа с участием приглашенных артистов из Москвы, Ярославля и Череповца, а завершится День города праздничным салютом.