В Бабаевском районе продолжается реализация мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды»

ДворВ рамках данного проекта будут благоустроены две дворовых территории.

В городе Бабаево планируется заасфальтировать придомовую зону по адресу ул. Гайдара, д. 20. Кроме того, там отремонтируют ливневую канализацию, установят урны и вазоны и заменят светильники на светодиодные.

На эти работы будет направлено около 2 миллионов рублей.

В селе Борисово-Судское Бабаевского района отремонтируют двор по улице Кирова, д. 2.

Здесь запланированы ремонт грунтовой дороги, благоустройство детской площадки, установка скамеек и также замена старый светильников светодиодными.

Затраты составят около 300 тысяч рублей.

В настоящее время по обоим объектам определены объемы работ, составлена сметная документация, получены положительные заключения государственной экспертизы, объекты внесены в план закупок.

Непосредственно работы будут проведены в июле-августе текущего года после завершения конкурсных процедур.