Волонтеры Бабаевского района примут участие в межрайонном слете добровольческих отрядов

volОрганизатор слета– Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Кустовая площадка для западных районов области начнет работу уже завтра, 12 июля, в Белозерске.

Ожидается, что участниками слета станут около 100 волонтеров из Бабаевского, Белозерского, Вашкинского, Вытегорского, Кирилловского, Устюженского, Череповецкого и Шекснинского районов, а также города Череповца, в возрасте от 14 до 30 лет.

Для представителей добровольческих движений предусмотрена образовательная программа по таким актуальным направлениям как «Информационное добровольчество», «Волонтерство в сфере ЧС», «Волонтерство в сфере патриотики и экологии», «Развитие добровольчества», «Основы работы в команде» и другим.