Очередное заседание трёхсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений прошло в администрации Бабаевского района

NWUOVcrVmRUВ числе других тем повестки дня на заседании рассмотрели вопрос развития физической культуры и массового спорта.

За I квартал 2018 года проведен целый ряд спортивно-массовых мероприятий: областные и районные соревнования по лыжным гонкам, гиревому спорту, мини-футболу и футболу, летний и зимний фестивали ВФСК ГТО, фестиваль среди ветеранов, сельские спортивные игры «Вологодские зори-2018», соревнования по полиатлону среди допризывной молодёжи, мероприятия к Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В первом полугодии текущего года 75 бабаевских спортсменов выполнили нормы и требования, необходимые для присвоения соответствующих спортивных разрядов по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта.43 спортсменам присвоены спортивные разряды по лыжным гонкам, гиревому спорту и пауэрлифтингу.

Напомним, в конце марта этого года Бабаевский район вступил в российскую Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки». Это явилось закономерным следствием стремления не только администрации района, но и его жителей обеспечить все условия для создания здоровьесберегающей среды, увеличить количество граждан, регулярно занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни, внести вклад в развитие человеческого потенциала населения района.