Заключительное заседание оргкомитета по проведению фестиваля вепсской культуры «Древо Жизни» прошло сегодня в администрации района

GKOwaHU6RHk Уже 14 июля деревня Макарьевская Пяжозерского сельского поселения будет принимать гостей на большом вепсском празднике.

Гостей ждут театрализованное представление, угощение по национальным рецептам вепсской кухни, конкурсы и необычные развлечения.

Любители спортивных соревнований, например, смогут принять участие в саамском футболе – его привезет на фестиваль финно-угорский этнопарк.

На алее мастеров народные умельцы предложат изделия своих промыслов и уникальные сувениры. Все они выполнены их руками с теплом и любовью.

В течение всего фестиваля будут выступать творческие коллективы. Для самых маленьких гостей праздника подготовлена работа детской площадки.

Приглашаем всех посетить вепсский фестиваль «Древо жизни»!