На финишную прямую выходят работы по созданию памятника участникам локальных конфликтов

БМПНа встрече главы района и города Юрия Парфенова с бабаевским активом воинов-интернационалистов утвердили дизайн и содержание мемориальной плиты. Для установки памятника – гусеничной боевой машины пехоты –определили несколько вероятных участков.

В ближайшее время все они будут согласованы с ресурсоснабжающими организациями города, чтобы исключить вероятность расположения в данных местах коммуникационных сетей, и другими необходимыми инстанциями. Решаются вопросы демилитаризации техники и доставки в город.

Напомним, идея об установке в Бабаеве памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных войн и конфликтов появилась шесть лет назад. В начале 2018 года министр обороны подписал приказ о передаче Бабаевскому району БМП-1 для использования в качестве памятника.