Глава района и города Юрий Парфенов принял участие в торжественном собрании, посвященном 40-летию Бабаевской библиотечной системы

DSCN1392В 1978 году 27 государственных массовых библиотек района были объединены в централизованную библиотечную систему.

С течением времени менялись и функции библиотек, добавлялись все новые и новые направления работы. Сегодняшние библиотеки – это настоящие многофункциональные центры культуры, образования и науки, важный социальный институт.

По итогам 2017 года пользователями Бабаевской библиотечной системы являются более 9 тысяч человек.

Юрий Валентинович поздравил библиотекарей и поблагодарил за их подвижнический труд, играющий огромную роль в просвещении населения, сохранении духовных и нравственных ценностей в обществе, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и новых достижений.