По итогам 7 месяцев 2018 года бюджет Бабаевского района по налоговым и неналоговым доходам исполнен на 63%

c5lTB4UP22wОбъем поступлений составил около 107 миллионов рублей, что превышает показатель прошлого года на 13%.

Более половины поступлений обеспечены за счет НДФЛ, прирост по этому доходному источнику составил 16,5%.

Наметилась позитивная динамика по легализации «серой» заработной платы. За 7 месяцев 2018 года совместно с налоговой инспекцией рассмотрено 189 работодателей, из них 166 повысили заработную плату своим наемным работникам. Общее количество работников, оплата труда которых была повышена и легализована, составило 700 человек.

Несмотря на опережающее поступление доходов, уровень задолженности по налоговым платежам в бюджет области по-прежнему достаточно высок.

Особенно сложной остается ситуация с собираемостью транспортного налога – задолженность частных владельцев автотранспорта составляет почти 8 миллионов рублей. Основное поступление средств в счет уплаты данного налога ожидается к декабрю.

Необходимо отметить, что транспортный налог возвращается в бюджет района в виде субсидии из областного Дорожного фонда.

На заседании межведомственной рабочей группы по платежам в бюджет Бабаевского района и легализации объектов налогообложения обсудили основные направления работы и наметили ряд мероприятий по повышению уровня собираемости налогов.