Администрация Бабаевского района приняла участие в сезонной вакцинации против гриппа

DSCN1888В районе стартовала иммунизация работников мест массового сосредоточения людей, образовательных и медицинских организаций, лиц старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, детей дошкольного и школьного возрастов.

Грипп – чрезвычайно опасное инфекционное заболевание, которое может вызывать тяжелые осложнения. Наиболее эффективной мерой профилактики является вакцинация – прививаясь от гриппа, человек защищает не только себя, но и окружающих от распространения вируса.

Призываем жителей Бабаевского района и города Бабаево присоединиться к прививочной кампании!

Получить прививку можно в фельдшерско-акушерских пунктах, врачебных амбулаториях, прививочных кабинетах центральной районной и участковыхбольниц.

Осложнений на введение вакцины не выявлено, единственным противопоказанием является аллергия на белок куриного яйца.