Опыт работы районного ресурсного центра «Гражданско-патриотическое воспитание как форма социализации обучающихся» будут изучать во всех образовательных организациях Вологодской области.

xJ6mNo3XenUВоенный комиссариат региона признал совместную работу педагогического коллектива центра, созданного на базе Бабаевской школы № 65, Бабаевского и Кадуйского военного комиссариата передовой. Их опыт гражданско-патриотического воспитания предложено рассмотреть во всех учреждениях образования муниципальных районов и городских округов области.

Воспитанники центра ведут поисковую работу по захороненным на территории Бабаевского района солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны, несут почетную Вахту Памяти у Поста № 1 возле Вечного огня в привокзальном парке, принимают участие в областных и всероссийских патриотических акциях, заботятся о ветеранах.

Ресурсный центр по реализации гражданско-патриотического воспитания учащихся существует с 2015 года. В рамках его работы на базе образовательных организаций города действует несколько подпрограмм: «Поисковая работа», «Основы военной службы», «Юнармейцы», «Патриотическое воспитание в начальной школе». Проводимые ежемесячно мероприятия охватывают все памятные даты и Дни воинской славы.